Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 11»


Год основания: 1966г.

Учредители: Администрация г. Кемерово

МБОУ "СОШ № 11"

Контакт

Изображение контакта

Директор школы Страхова Галина Фроловна

Адрес:
650033, г. Кемерово,
улица Леонова, 3 «А»;
улица 40 лет Октября, 17 «А».

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8 (3842) 254948 (приемная), 8 (3842) 254108 (методкабинет), 8 (3842) 254008 (начальная школа)

Факс: 8 (3842) 254948

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:

 Уважаемые пользователи!

Нажав кнопку "Отправить сообщение" вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных, согласно законодательству РФ.

 

К нам можно добраться на... 

Автобусе: 51а, 52, 53, 56, 65, 67, 154, 155, 158, 162.

Маршрутном такси: 11, 27, 28, 40, 50, 61, 64. Трамвае: 3.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Может ли родитель присутствовать на уроках своего ребенка?

Ответ: 

На основании Закона РФ «Об образовании» ст.7 родители (законные представители), имеют право посещать любые занятия в школе, где могут:

- ознакомиться с ходом занятий, его содержанием, требованиями учителей;

- оценить работоспособность своего ребенка, его активность на занятиях;

- посмотреть его умение грамотно, правильно излагать свои мысли;

- понять место ребенка в коллективе;

- сравнить объем его знаний с государственным образовательным стандартом, объемом знаний других уч-ся;

- убедиться в объективности выставления ребенку оценок.

Для того, чтобы воспользоваться данным правом родители (законные представители ребенка) подают заявление на имя директора школы о  желании посетить учебные занятия, указывая цель посещения.

Директор школы проводит следующие мероприятия:

- принимает заявление от родителей (законных представителей) в письменном виде на посещение уроков;

- согласовывает день и время посещения занятий по интересующему их предмету в присутствии учителя-предметника (составляется график, если занятие будет посещено не одно, а возможно и у нескольких педагогов);

- назначает по согласованию с родителями сопровождающего на данное занятие ( одного или нескольких из нижеприведенного перечня): заместителя директора по учебно-воспитательной работе или  руководителя МО учителей-предметников, или  опытного учителя-предметника, имеющего высшую квалификационную категорию, или заместителя директора по воспитательной работе (если посещение занятий связано
с вопросами воспитания «трудных» уч-ся).

Правила внутреннего трудового  распорядка школы, являющиеся одним  из основных документов п. 3.4: «Посторонним лицам разрешается присутствовать на уроках с согласия учителя и разрешения директора школы. Вход в класс после начала урока разрешается в исключительных случаях (угроза жизни или здоровью учащихся) только директору школы и его заместителям».

Только добровольное согласие администрации образовательного учреждения и учителя могут позволить родителям (законным представителям) обучающегося присутствовать на уроке. При этом следует помнить, что посещение урока посторонними людьми может нарушить нормальный ход учебных занятий и в той или иной мере мешает как учителю, так и обучающемуся, сковывая их инициативу и отвлекая от процесса обучения. Пуская на урок одного родителя, нарушаются права других учеников. В этом случае должны спросить разрешения других родителей на то, чтобы процесс обучения их ребёнка (а возможны разные ситуации!) проходил в присутствии посторонних лиц - родителей одноклассников. Учитель должен соблюдать права ВСЕХ учеников класса, что является прямой обязанностью учителя на уроке.

 

Какой документ регулирует порядок приема в школу?

Ответ:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г. Регистрационный N 31800.

 

Могут ли родители (законные представители) не давать свое согласие на обработку персональных данных ребенка? Чем это грозит? Ребенка отчислят из школы?

Ответ:

Ребенка никто из школы не отчислит, т.к. для этого нет оснований. Школа будет оперировать только фамилией, именем и отчеством ребенка, поскольку согласно Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные (ПДн) – это данные, позволяющие идентифицировать субъект ПДн. Для того чтобы идентифицировать субъект ПДн, необходима определенная совокупность его персональных данных. Например, на основании только ФИО невозможно идентифицировать субъект. В случае, если помимо ФИО присутствуют дополнительные персональные данные (например, паспортные сведения: дата рождения, адрес и т.д.), такой набор персональных данных позволяет однозначно идентифицировать субъект. Персональные данные, набор которых не позволяет идентифицировать субъект, являются обезличенными, и на их обработку согласие не требуется.

 

НО! Что делать с Личным делом и Медицинской картой ребенка? Вы их заберете? Даже если нет, то Школа без подписанного вами Согласия не сможет использовать (обрабатывать и распространять) ПДн, а следовательно ПДн ребенка не будут внесены в базы данных по сдаче ГИА-9 или ЕГЭ, следовательно, ребенок не сможет сдавать экзамены и не получит документ об образовании. Ребенок не сможет получить медицинское обслуживание, не сможет участвовать (при желании) в олимпиадах и конкурсах и т.д.

Вы здесь: Home Обратная связь